Преимущества нового закона об аренде для собственников домов и апартаментов

09-12-2016

Многие годы законодательство Испании относительно аренды жилья оставалось очень либеральным по отношению к арендаторам. Как следствие, многие собственники перестали сдавать свое жилье в аренду.

И вот правительство Испании решило ужесточить меры по отношению недобросовестных арендаторов.

Эта новость обрадовала всех, кто хотел сдавать жилье в Испании в аренду!

Каковы преимущества нового закона об аренде для собственников жилья?

Во-первых, правительство Испании решило сократить срок задержки арендной платы вдвое, т.е. с 4-х до 2-х месяцев. Теперь собственник жилья имеет законное право быстрее обратиться в суд с жалобой на квартирантов, задерживающих оплату аренду.

Во-вторых, появилась возможность вручения судебной повестки как квартиросъемщику, так и одному из его родственников старше 14 лет.

В-третьих, поиском и назначением адвоката для недобросовестного арендатора будет заниматься суд, что значительно ускорит процесс рассмотрения дела.

В-четвертых, при размере задолженности более €3000 предусмотрено устное судебное разбирательство, исключающее сбор и подготовку большого количества бумаг и многочисленные бюрократические процедуры.

В-пятых, арендодатель имеет право не возвращать залог съемщику жилья при его досрочном съезде. Если квартиросъемщик сомневается в том, что будете снимать жилье на протяжении минимального срока, указанного в договоре аренды, то ему лучше обговорить этот пункт с арендодателем и внести изменения!

Поделиться:
Facebook
Twitter
Google+
VKontakte