Налоговики вычислят тех, кто не декларирует доход от сдаваемых в аренду жилых объектов!

22-04-2016

Во время стартовавшей недавно кампании по декларированию доходов, испанские налоговики особое внимание уделят доходам от сдаваемого в аренду жилья. По официальным данным около 50% сдаваемой в аренду испанской недвижимости (примерно 1,3 млн. объектов) не декларируется ее владельцами. Неудивительно, что в этом году налоговики решительно настроены «вычислить» всех, кто не декларирует свой доход от сдачи жилья в аренду.

Например, в новой программе для заполнения налоговой декларации «Renta Web» на экране монитора налогоплательщика появится объявление: «По данным налоговых органов, вами было размещено объявление о сдаче в аренду жилья в СМИ, в т.ч. в Интернете». Таким образом, налоговики напомнят владельцам сдаваемой в аренду недвижимости о необходимости декларирования полученного от этого дохода.

Точно не известно каким образом налоговики получают информацию о предоставляемой в аренду недвижимости. Однако, например, известно о проверках квартир и домов, официально пустующих, но в которых отмечается потребление воды, газа и электроэнергии!

Поделиться:
Facebook
Twitter
Google+
VKontakte