Чем хороша Коста Бланка?

Коста Бланка – самая популярная береговая полоса Испании. Сюда ежегодно съезжаются туристы со всей Европы и не только. Не зря все так любят это великолепное место, ведь теплая погода здесь сохраняется около восьми месяцев. Кроме того, расположено побережье очень удобно, если смотреть на это с точки зрения путешественников: до самых значимых городов Испании почти одно и то же расстояние.

Цены на недвижимость Коста Бланка, в том числе и аренду, не очень велики, так что многие могут позволить себе отдохнуть в этих местах. Поговорим о каждом преимуществе данного региона по отдельности.

Климатические и природные условия

Коста Бланка – райский уголок. Ведь пока во всей Европе, и тем более в России, зима является полноправной хозяйкой, на «белом» испанском побережье в воздухе витают ароматы цветущих деревьев и цветов. Вскоре уже можно будет увидеть первые апельсины и мандарины. А в середине апреля здесь можно встретить первых туристов. Отдыхать здесь можно почти до самого конца осени. Ведь даже во второй половине ноября на Коста Бланка держится температура воздуха 20 градусов.

В летний период ртутная шкала термометра показывает около 30 градусов по Цельсию. Но переносить здесь жару не сложно. Воздух наполнен морской свежестью. На Коста Бланка ежегодно насчитывается 325 солнечных дней, так что пасмурная погода на этом побережье скорее исключение из правил.

Благодаря теплому климату на побережье создана идеальная атмосфера для произрастания самых разных видов деревьев и растений, экзотических цветов и фруктов. Пальмовые рощи и зеленые горные хребты смотрятся очень живописно вблизи лазурного моря. А береговая линия окаймлена белой полосой песчаных пляжей, ведь не зря же побережье назвали Бланкой. Кроме того, на пляжах белого побережья Испании развиваются «Голубые флаги», полученные в награду за сохранность экологии и лучший сервис.

Разумеется, если приобрести недвижимость на живописном побережье Коста Бланка с целью постоянного проживания, это гарантирует хорошее здоровье и радостное настроение круглый год.

География Коста Бланки

Побережье Коста Бланка расположено очень удачно. Почти до всех крупных регионов страны, до самых посещаемых туристами городов требуется проехать, или пролететь почти одно и тоже расстояние. Коста Бланка включает в себя полностью или частично следующие области Аликанте и Мурсия. Самые популярные города: Бенидорм и Кальпе, а также такие курорты как Валенсия, Дения. И здесь чаще всего иностранцы покупают жилые объекты.

Сравнительно далеко от белого побережья находится Севилья – почти 660 км. Остальные знаменитые курорты и города находятся не дальше 450 километров.

Транспортное сообщение

С транспортным сообщением в Испании нет никаких проблем. Качество дорог на Коста Бланке, как и по всей стране, великолепное. Взяв в аренду автомобиль можно сполна насладиться путешествие по стране, обзором красивых мест и достопримечательностей.

Доступен и другой транспорт: современные поезда, автобусы, самолеты, теплоходы и трамваи. На территории данного побережья расположены два аэропорта: в Валенсии и Аликанте. Отсюда вы можете отправиться в любую точку Испании или за пределы страны.

Чтобы совершить поездку в Мадрид можно воспользоваться скоростным поездом. Длительность поездки составит всего 2 часа и 15-20 минут. Всего скоростных поездов в направлении Аликанте-Мадрид 18.

Особенно запоминающейся может оказаться поездка по маршруту Аликанте-Кальпе-Дения на трамвае. Трамвай этот тоже скоростной.

Все эти преимущества делают Коста Бланку лидером в топе самых популярных мест в Испании по продаже недвижимости. Для многих – это второй дом. Ведь возвращаться сюда – настоящее удовольствие!

Поделиться:
Facebook
Twitter
Google+
VKontakte